Предприятия нуждаются в систематической очистке приточно-вытяжной вентиляции для комфорта и безопасности работы сотрудников. Приточно-вытяжная вентиляция очищает воздух, делает благоприятный микроклимат в помещениях. Рекомендуется детальное обследование и дезинфекция вентиляции не реже 1 раза в год. Это поможет избежать накопления вредных бактерий и грязи на фильтрах. Предлагаем профессиональную очистку по среднерыночным ценам. В услуги включены работы по исправлению неполадок в работе и по проведению профессиональной очистки вентиляции.
Стоимость услуг
| Наименование работы | Стоимость, руб. с НДС 18% |
|---|---|
| Очистка внутренней поверхности воздуховодов от пылевых отложений, кв.м. | 180-280 |
| Очистка внутренней поверхности вытяжных воздуховодов от жировых отложений методом сухой чистки (с демонтажом- монтажом воздуховодов), кв.м. | 900-1100 |
| Очистка внутренней поверхности вытяжных воздуховодов от жировых отложений методом сухой чистки с использованием чистящей машины с жёсткими щётками), кв.м. | 450-800 |
| Дезинфекция внутренней поверхности приточных воздуховодов, кв.м. | 40-60 |
| Проведение лабораторных исследований на ОМЧ, 1 шт. | 300-450 |
| Установка многоразовых инспекционных люков (пр-во Дания) | 2200-2800 |
| Установка многоразовых герметичных инспекционных заплаток | 200 |
| Очистка и дезинфекция внутреннего блока кондиционера | 1200-1500 |
| Дезинфекция внутреннего блока кондиционера | 500-900 |
Что включает в себя профессиональная чистка системы вентиляции
Профессиональная очистка вентиляции на предприятии позволяет полностью удалить с внутренней поверхности коммуникаций:
- грязь и пыль, которые поступают при заборе воздуха;
- конденсат, образующийся из-за перепадов температуры;
- жировые отложения, способные забивать фильтры, клапаны, воздуховоды;
- грибок, плесень;
- ржавчину, которая образуется на поверхности при постоянном контакте с влагой;
- химические реагенты (отложения обязательно должны быть нейтрализованы).
Как проводится очистка вентиляции на производстве, стандартный порядок работы
- Заключение договора на очистку вентиляции. Сотрудничество может быть разовым или долгосрочным (во втором случае стоимость услуг будет более выгодной, не возникнет необходимости в регулярном поиске компании-исполнителя, решении организационных вопросов).
- Обследование систем вентиляции перед очисткой. Выполняется наружный осмотр, проверка рабочих параметров, герметичности коммуникаций.
- Определение последовательности выполнения работ, устранения выявленных неполадок, перечня задействованной для очистки вентиляции на производстве спецтехники. Перечень оборудования определяется характером загрязнений и состоянием коммуникаций. Для этого со стенок делают смывы, исходя из полученных результатов, выбирают дезинфицирующие средства.
- Очистка и дезинфекция воздуховодов, прочистка вентиляционных каналов и дымоходов. Технология выполнения работ предусматривает подключение щёточных машин через люки для удаления из воздушных каналов загрязнений, которые с помощью вакуумных машин собираются в фильтровальном боксе. Ручное удаление загрязнений с поверхности лопастей, шумоглушителей, клапанов.
- Проверка работоспособности системы, оформление документации для бухгалтерии, проверяющих служб МЧС, Роспотребнадзора, актов приёмки в эксплуатацию, журнала учёта работ.
Проводим очистку вентиляции на других объектах
Наше оборудование
Инспекционный Робот
Инспекционный Робот оснащен видеокамерой и двумя мощными галогенновыми лампами, управляется дистанционно. Все моменты инспекции могут быть записаны на видеопленку и предоставлены клиенту в подтверждение качественной работы.

Инспекционная камера TecCam
Черно-белая видео камера весит 1,7 кг, управляется полужёстким проводом длинной 12 метров, и легко проходит отводы с углом 90 градусов, работает в инфракрасном диапазоне.

Фильтровентиляционный агрегат VT3000
Используется для очистки воздуховодов от пыли малого и среднего сечения в комплекте с чистящей машиной PD-4 или DC-4. Мощность агрегата 2,0 кВт, 220 В.

MPR робот
Используется для очистки от пыли и дезинфекции круглых воздуховодов от 400 до 1200 мм и прямоугольного сечения размером от 300х150 мм и до 1200 мм по высоте. MPR робот оснащён двумя видеокамерами. Имеет дополнительное оборудование для дезинфекции: сопло с электромагнитным клапаном, помпа для дезинфекции.

Нормативные документы
Правила пожарной безопасности ППБ 01-03
Правила Технической Эксплуатации Тепловых Энергоустановок
СаНПиН 2.1.3.1375-03 пункт 6.38
Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1065-ПП «О совершенствовании организации и проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий на объектах города Москвы» п.3.3. Организация и проведение очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Приказ №107. Об организации контроля за очисткой и дезинфекцией систем вентиляции и кондиционирования.
Постановление об организации и проведении очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Наши свидетельства


Нас благодарят



















